Из-за короткого замыкания электропроводки в понедельник поздним вечером чуть не сгорел частный дом на улице Каштанкина, в котором проживают две семьи.
Только благодаря вовремя прибывшим пожарным огонь из полыхавшей квартиры не перекинулся на соседнюю, от
которой его отделяла деревянная перегородка.
По всей видимости, короткое замыкание электропроводки в кухне привело к возгоранию, по деревянным перекрытиям огонь быстро выбрался из кухни, занялся в комнате и перекинулся на крышу. Еще чуть-чуть – и загорелась бы соседняя квартира. Быстро оценившие ситуацию дежурные караулы пожарных частей №№2, 9, 8, первыми прибывшие на место, среагировали мгновенно. Опытные пожарные за две минуты локализовали пожар, еще через две минуты пламя было потушено. Одновременно проходила эвакуация. В горящей квартире был обнаружен
хозяин – 67-летний инвалид второй группы. Пострадавшего вывели на свежий воздух и передали подоспевшим сотрудникам «скорой помощи», которые доставили мужчину в отделение токсикологии БСМП.
В результате квартира №1 в доме №14 по улице Каштанкина оказалась полностью закопчена, огнем повреждены комната и кухня. Урон соседней квартире не причинен. На пожаре работали огнеборцы пожарных частей №№2, 7, 8, 9, 1, 14, а также сотрудники «скорой помощи», полиции, аварийные бригады «Водоканала», «Горгаза» и «УльГЭС».