Порядка ста любителей футбола посетят первый официальный матч «Волги» в новом году против казанского «Рубина-2». Встреча 31-го тура в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона первенства страны пройдет 18 апреля в 16.00 в столице Татарстана.

Подарок землякам к возобновлению сезона в виде бесплатной поездки в соседнюю республику сделали руководство ульяновского клуба и региональное отделение Всероссийского объединения болельщиков. Посильную помощь в организации выезда оказало областная общественная организация татарских бизнесменов «Сембер» и ее президент Радик Гафуров. Помимо посещения самой игры гостям покажут город, провезут по историческим местам и покажут достопримечательности.

– У нас хорошие отношения с коллегами из Правительства Татарстана, – сказал министр экономики Ульяновской области и председатель ульяновского отделения ВОБ Олег Асмус. – Мы хотим, чтобы этот выезд запомнился поклонникам команды культурной программой, ну и красивой нашей «Волги», конечно!

В Казань ульяновцы отправятся утром в день матча со стадиона «Труд». Запись ведется на гостевой сайта болельщиков ФК «Волга» http://fcwu.forum24.ru/.

Пресс-атташе ФК “Волга” (Ульяновск) Олег Савинов