Физкультурно-оздоровительный комплекс УлГУ “Акваклуб” превратился в настоящий центр здорового образа жизни и отдыха. Теперь здесь можно не только поплавать, но и опробовать различные оздоровительные и спортивные технологии.

В НОВОМ университетском бассейне каждый уголок преподносит сюрпризы поклонникам здорового образа жизни и активного досуга. В последнее время в ФОКе появились новое оборудование, инвентарь, оснащены помещения для полезных процедур и приятного релакса. Теперь в буквальном смысле: направо пойдешь – здоровье обретешь, налево пойдешь – отдых найдешь.

Ультрамариновые дорожки бассейна дарят заряд бодрости любителям плавания всех возрастов. Вода в университетском ФОКе очищается по уникальной технологии – с использованием озона, без хлорирования. Тренажерный зал, расположившийся на втором этаже, оборудован самой современной техникой – здесь можно пошагать на беговой дорожке, покрутить педали велотренажера, подкачать мускулы на эллипсоиде. Тренажеры дают возможность не только обрести физическую форму, но и проверить состояние здоровья – они оснащены специальными программами для оценки работы сердечно-сосудистой системы и других показателей. Массажный кабинет предлагает различные виды мануальной терапии, в том числе профилактику и лечение различных заболеваний в массажном кресле. Настоящее чудо – популярная сейчас инфракрасная сауна. Ее особые нагреватели называют “лучами жизни”. Считается, что они незаменимы для тех, кто хочет быть красивым, помогают эффективно очистить организм от шлаков, сбросить лишний вес, вылечить простуду и другие недуги и просто получить удовольствие.

Устали от физических нагрузок? Пора отдохнуть в комнате отдыха, где создана особая атмосфера, настраивающая на отдых и душу, и тело. А еще в “Акваклубе” можно освоить мастерство бильярда.

Яна СУРСКАЯ