По информации специалистов Департамента модернизации и развития экономики региона, всего поступило 11 заявок от соискателей.

С 12 по 22 апреля конкурсная комиссия проводит собеседования с кандидатами. Результаты отбора будут объявлены 23 апреля.

Напомним, Ульяновская область стала одним из трех субъектов РФ, в которых Агентство стратегических инициатив (АСИ) открывает свои первые представительства. Офисы в Ульяновской и Свердловской областях, а также Республике Татарстан открываются на основании решения наблюдательного совета Агентства. В настоящее время АСИ проводит конкурс на замещение вакантных должностей руководителей представительств.

Основной задачей представительства станет содействие в реализации перспективных проектов, поддержанных Агентством стратегических инициатив, и установление взаимодействия лидеров бизнеса и социальной сферы с региональными органами исполнительной власти.

«Для оценки деятельности Правительства области по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата Агентство собрало экспертную группу из предпринимательского сообщества нашего региона. К настоящему времени состоялось два заседания экспертной группы, где была представлена и утверждена «дорожная карта» по внедрению Стандарта, а также признаны выполненными три его требования. На следующем заседании, которое запланировано на 25 апреля, будет рассмотрено исполнение еще четырех», – отметил Министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА