13 апреля Глава Ульяновска Марина Беспалова приняла участие в заседании «круглого стола» по обсуждению мер, направленных на повышение роли Совета Федерации России в государственно-политической жизни страны.

Мероприятие состоялось по инициативе члена Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Ульяновской области Геннадия Савинова в малом зале Законодательного Собрания Ульяновской области.

В заседании также приняли участие председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов, руководители юридических служб Правительства Ульяновской области и Законодательного Собрания, представители Совета ветеранов войны и труда Ульяновска и ведущие преподаватели юридических дисциплин ВУЗов города.

Как заявила Марина Беспалова, в современных условиях Совет Федерации должен отвечать новым требованиям и более эффективно отстаивать интересы регионов на федеральном уровне в законодательной деятельности. «Необходимо организовать работу по повышению эффективной деятельности всех органов государственной и муниципальной власти, услышать голос общественности, экспертного сообщества, учёных. Вовлечь как можно больше жителей города Ульяновска и Ульяновской области в широкое обсуждение новых законотворческих проектов, концепций развития общества и других решений», – отметила Глава города.

Пресс-служба администрации города Ульяновска