Девять оставшихся игр первенств России с участием ульяновского клуба не останутся без внимания болельщиков. Информацию со всех без исключения официальных встреч поклонники волжан смогут получать посредством радиовключений и прямых видеотрансляций.

К новому футбольному году руководство ФК «Волга» подготовило для ценителей футбола подарок. Помимо полюбившихся выходов в эфир на волнах «Дорожного радио», которые будут продолжены в 2012-ом, клуб вместе со своим медийным партнером, проработал вопрос прямых трансляций с гостевых поединков на своем официальном сайте. Технологию презентовали на недавней встрече Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова с администрацией, футболистами и тренерами волжан. Выездные матчи симбирян в режиме «on-line» в любой точке мира сможет увидеть каждый желающий.

– Мы решили использовать передовую систему «Live U», – говорят в клубе. – Ею пользуются такие ведущие телекомпании, как BBC, CNN, «Euronews», «Warner Brothers» для экстренных выпусков передач с места событий. Система очень компактна и позволяет давать «картинку» телевизионного качества, вплоть до HD-формата. Все зависит от Интернета и настроек камеры, с которой ведется трансляция. Постараемся предоставить посетителям ресурса fcvu.ru. наиболее оптимальный вариант скорости Интернета и расширения видео. Но это точно будет не «веб-камера» с ее пикселями и «квадратиками».

Транслировать предполагается исключительно выездные игры. Домашние клуб не хочет показывать принципиально. Тем, кто по каким-либо причинам не сможет попасть на трибуны, и у кого не будет под рукой выхода во Всемирную паутину, «Волга» организует включения в режиме реального времени на волнах своего надежного информационного партнера «Дорожного радио-Ульяновск». Планируется, что 18 апреля из Казани комментатором на два фронта выступит незабвенный Михаил Россошанский. Начало прямого эфира на официальном сайте клуба в 15.55, включения для тех, кто в пути на ульяновской «Дорожке» в районе 15.50, 16.50 и 17.50.

Пресс-атташе ФК “Волга” Олег Савинов