Напряженными выдаются последние перед возобновлением сезона дни для ульяновской клуба. Буквально в течение суток главная команда региона сначала провела спарринг с собственным резервом, следом сыграв полноценный «междусобойчик».

«Волга» – «Волга-Д» 5:1 (4:0)
Ульяновск. Стадион УлГУ.

«Волга»: Красильников (Соколов 46), Цыганцов (Дериглазов 46), Абрамов (Журавлев 46), Вагапов (Игошин 46), Мухаметдинов (Минеев 46), Теленков (Мустафин 46), Павленко (Злыдарев 46), Скобликов (Попов 46), Курбанадамов (Советкин 46), Бобылев (Симонов 46), Сафин (Евин 46).

Голы: Сафин 12 (1:0), Павленко 23 (2:0), 31 (3:0) – с пенальти, Бобылев 40 (4:0), Тазюков 57 (4:1), Злыдарев 60 (5:1).

Первая половина получилась динамичной. Игра шла на высоких скоростях. При этом соперники действовали с минимальным процентом брака. На итоговом результате сказались мастерство и опыт «старших» волжан. Быстрый гол в одиночку соорудил Марат Сафин, метко выстрелив с линии штрафной. Затем настал отрезок имени Андрея Павленко. На экваторе первого тайма правый инсайд отличился с игры, а спустя час игрового времени безупречно реализовал пенальти. За пять минут до перерыва в излюбленном стиле отличился Антон Бобылев. После отдыха Азат Тазюков ударом в дальнюю «девятку» заставил капитулировать Рената Соколова. Но тут же Андрей Злыдарев восстановил статус-кво. Однако, молодежь никак не хотела уступать и показала крутой нрав. Досрочно поле покинули Михаил Мустафин (у него врачи позднее констатировали перелом носа) и Константин Советкин с сильным ушибом.

«Волга» (красные) – «Волга» (зеленые) 1:2

«Красные»: Красильников, Вагапов, Цыганцов, Мухаметдинов, Теленков, Павленко, Сафин, Скобликов, Курбанадамов, Бобылев.

«Зеленые»: Соколов, Игошин, Журавлев, Злыдарев (Белявский), Попов, Мерте (Мустафин), Дериглазов, Минеев, Симонов, Советкин, Евин.

Голы: Сафин(1-0) , Злыдарев (1-1), Евин (1-2) – с пенальти.

«Двухсторонка» прошла в формате 2х20. Советкин и Мустафин, получившие накануне болезненные удары от дублеров, приняли в ней участие. «Красные» сперва владели инициативой и по праву повели в счете: точный удар удался Сафину. Но после этого «салатовые» взяли мяч под контроль и благодаря результативным действиям Злыдарева и Сергея Евина сумели-таки одержать волевую победу.