Первый матч третьего круга “ВОЛГА-Д” проводил в родных стенах против твердого Но это не спасло волжан от крупного поражения.
МОРДОВИЯ-Д – 0:3 (0:1) 14 апреля. Ульяновск. Стадион “Старт”. 300 зрителей.
ВОЛГА-Д: Нефедов, Дьяченко, Дериглазов, Захаров, Загре-ев (Казарян, 86), Аитов (Салахутдинов, 85), Ден. Рахманов (Тазюков, 62), Дм. Рахманов (Бабош, 74), Минаков (Резаков, 68), Мертв, Коновалов.
Голы: Ювенко, 13; Шебанов, 77; Филяев, 90.
На этот матч в “Волгу-Д” из главной команды были делегированы вратарь Нефедов, хавбек Мерте и защитник Дериглазов. Но ни это трио, ни сам неувядающий наставник, к слову, отпахавший на поле 85 минут, Ринат Аитов не смогли помочь дублерам. Гости привезли ряд игроков, ходящих “под основой”, и буквально смяли нашу молодежь. На исходе первого тайма волжане могли отыграться, но защитник гостей вынес головой мяч прямо из-под перекладины после прицельного “кивка” Коновалова.
После “перекура” выделялся Мерте. Два его захода с левого края в штрафную заканчивались падениями, но свисток судьи упорно безмолвствовал. За 13 минут до финального свистка, когда наши футболисты всей командой бросились отыгрываться, Шебанов с напарником вышли на беззащитного Нефедова и закатили мяч в пустые ворота. А итог встрече подвел Филяев, быстро убежав от Дьяченко и переигравший в ближнем бою голкипера.
– Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку и принести свои извинения за результат – отметил после матча наставник “Волги-Д” Ринат АИТОВ. – Наши ребята просто-напросто перегорели. Ведь для многих это был первый матч на взрослом всероссийском уровне. Я не оправдываюсь, но за полтора месяца очень сложно из вчерашних юношей сделать по-настоящему “мужскую” команду.

По материалам официального сайта ФК “Волга” – Ульяновск