15 апреля в Ульяновске стартовал конкурс на лучший девиз города.
Конкурс, организованный городской администрацией в целях воспитания патриотизма и укрепления самосознания граждан, проходит в два этапа: с 15 апреля по 15 мая и с 15 по 31 мая.
В рамках первого этапа от всех желающих будут приниматься заявки с предлагаемыми вариантами девиза. Заявки в произвольной форме с указанием девиза и контактной информации автора необходимо направлять в организационное управление администрации города по адресу электронной почты org@ulnreria.ru или на бумажном носителе с пометкой «Конкурс» по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 7, кабинет 118. С 10 по 15 мая экспертный совет конкурса путем открытого голосования определит варианты девиза, которые будут вынесены на голосование.
В экспертный совет войдут специалисты в сфере истории, экономики, культуры, массовых коммуникаций, образования, а также депутаты Ульяновской Городской Думы, члены общественных организации и почетные жители города.
С 15 мая на официальном сайте администрации Ульяновска www.ulmeria.ru начнется Интернет-голосование за лучший девиз города. Итоги голосования будут подведены 1 июня текущего года. Победителями конкурса будут признаны авторы, получившие наибольшее число голосов по итогам Интернет-голосования. В случае если несколько вариантов девиза получат одинаковое число голосов, победитель будет определен через открытое голосование членов экспертного совета. Победители конкурса будут награждены ценными призами.