Наставник ульяновской команды за два дня до возобновления чемпионата не питает иллюзий и считает, что догнать и перегнать “Нефтехимик” будет очень сложно.
– Армен Армоевич, в чем шанс “Волги”в погоне за “Нефтехимиком”, который опережает волжан на 12 очков?
– Нынешняя “Волга” – это сплав опытных игроков и скоростной молодежи. Считаю, что именно эти два критерия необходимы коллективу для достижения большой задачи. На предсезонных сборах в контрольных играх команда смотрелась совсем неплохо. Новички, которых мы приобрели, добавили скорости, а футбол в исполнении “Волги” приобрел новые краски. Теперь наша тренерская задача – постараться правильно подготовить ребят психологически. Ведь у товарищеских и официальных матчей совершенно разная психология. Можно здорово играть в “товарняках”, но все потерять, едва начнутся игры в зачет.
– У вас есть так называемое предстартовое волнение?
– Есть, не буду лукавить. И это считаю нормальным. Волнуюсь, прежде всего, зато, чтобы команда не потеряла тот темп, заданный в контрольных играх на сборах.
– Нет ли в команде обреченности из-за большого отставания от лидера?
– Обреченности нет. Потому что в футболе все бывает. Возьмем, к примеру, испанский чемпионат. Еще пять туров назад отставание “Барселоны” от “Реала” составляло десять очков. Теперь оно съежилось до одного очка. Почему бы и нам не повторить путь “Барселоны”?
– В одном из контрольных матчах “Волга ” сыграла с “Нефтехимиком “. Сильно ли изменился лидер зоны “Урал-Поволжье”?
– Такая же крепкая команда. Но, уверен, ей не будет сладко в оставшихся играх чемпионата. Мы встречаемся практически с теми же соперниками, что и Нижнекамск. И именно эти встречи покажут, кто сильнее на данный момент.