Федерация хоккея с мячом России подвела итоги смотра-конкурса детско-юношеских спортшкол, в которых занимаются русским хоккеем. Впервые на самой высокой позиции оказалась ульяновская специализированная детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва (директор – Леонид Никифоров). Второе место у – кировской «Родины», на третьем оказалась спортшкола архангельского “Водника”.

В нынешнем спортивном сезоне у ульяновцев – первое место в первенстве России среди команд 1996 года рождения. Такого успеха наши земляки добились впервые за полтора десятка лет. Также в активе ульяновцев два вторых места у команд 1995 и 1998 годов рождения и призовые места на других всероссийских турнирах. Среди них – Кубок Патриарха Всея Руси, Детская Хоккейная Лига, “Vodnik Open”. Молодежная команда “Волги”, составленная из воспитанников ульяновской спортшколы, завоевала бронзу на финальном турнире Молодежной Хоккейной Лиги.

Стоит отметить, что ульяновская СДЮСШОР два года кряду занимала третье место, пропуская вперед представителей Кемерово и Красноярска, которые поочередно становились лучшими в стране.

Игорь Кранцев, Пресс-служба ХК “Волга” (Ульяновск)