Как уже сообщал “Чемпион”, гостевые матчи “Волги” возобновляющегося сезона можно будет посмотреть в режиме он-лайн в Интернете.
– Мы решили использовать передовую систему “Live U”, – говорит директор футбольной “Волги” Михаил НАВОЛОКИН. – Ею пользуются такие ведущие телекомпании, как ВВС, CNN, “Euronews”, “Warner Brothers” для экстренных выпусков передач с места событий. Система очень компактна и позволяет давать “картинку” телевизионного качества, вплоть до HD-формата. – Все зависит от Интернета и настроек камеры, с которой ведется трансляция. Постараемся предоставить посетителям ресурса fcvu.ru наиболее оптимальный вариант скорости Интернета и расширения видео. Но это точно будет не “веб-камера” с ее пикселями и “квадратиками”.
Эту технологию презентовали на недавней встрече футболистов с Губернатором Сергеем Морозовым. Транслировать предполагается исключительно выездные игры. Домашние клуб не хочет показывать принципиально. Тем, кто по каким-либо причинам не сможет попасть на трибуны и у кого не будет под рукой выхода во Всемирную паутину, “Волга” организует включения в режиме реального времени на волнах своего надежного информационного партнера – “Дорожное радио-Ульяновск”. Начало первого прямого ТВ-эфира на официальном сайте клуба – 18 апреля в 15.55. На радио запланированы три включения со стадиона в Казани в 15.50, 16.50 и 17.50.