В Ульяновске осуждена группа мошенниц, обманувших потенциальных покупателей автомобилей на 1,9 млн руб., сообщили в областной прокуратуре.

Как установлено, в ноябре 2010 года ранее судимая за мошенничество 49-летняя Наталья Дементьева организовала преступный бизнес по «продаже» автомобилей производства «УАЗ» и «АвтоВаз». Заявляя потерпевшим о якобы наличии связей в отделах сбыта заводов, женщина предлагала приобрести машины с «некондицией» по цене, уступающей рыночной. Еще две мошенницы, 50-летняя также ранее судимая за мошенничество Марина Булатова и 37-летняя Лариса Суханова, вели переговоры с клиентами и получали от них деньги.

«Реализовав» таким образом 26 автомобилей УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот» и ВАЗ «Приора», мошенницы скрывались, распоряжаясь похищенным по собственному усмотрению. В общей сложности за год «работы» группировка похитила у ульяновцев более 1,9 млн. руб.

Суд приговорил организатора преступного бизнеса к 4,5 годам, а одну из ее помощниц к 4 годам 3 месяцам колонии. Еще одна мошенница, сотрудничавшая со следствием, отделалась условным сроком 3,5 года.