Полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич считает скандал вокруг базы НАТО в Ульяновске новой политической технологией коммунистов. Об этом он заявил на заседании общественного совета по развитию институтов гражданского общества по теме «Политическая реформа. Задачи власти и общества. Взаимная ответственность», которое проходит сегодня, 18 апреля, в Ульяновске. На мероприятии присутствует корреспондент «ФедералПресс».

В ответ на упреки представителей коммунистической партии о намерениях правительства РФ разместить на территории Ульяновска базы НАТО полпред отметил, что все разговоры, которые сейчас ведутся на эту тему, являются следствием новых политических технологий, которые в последнее время активно стали использовать оппозиционеры.

«Кто-то может сказать, где документы, где какие-то решения, нет пока еще ничего. Но написали американцы свои предложения в наш МИД, там его рассматривают, но никаких решений никто еще не принимал. И если какие-то решения все-таки будут приняты, то они будут максимально выверены и взвешены. Вы думаете, мы не знаем что такое база НАТО? Мы как никто другой понимаем всю остроту этого вопроса. Геннадий Андреевич оседлал эту тему и начинает раскачивать ситуацию. Я считаю, что вторая по численности политическая партия в России должна нести ответственность за свои заявления. И мы будем спрашивать, будем задавать вопросы. Будьте готовы аргументированно объяснить на каких основаниях нагнетается обстановка», – заявил он.