Все 1057 теплоисточников региона на протяжении отопительного сезона работали в штатном режиме.

По информации Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области, на территории региона пятые сутки среднесуточная температура воздуха составляет более + 8 градусов. В связи с этим согласно распоряжению Правительства Ульяновской области отопительный сезон на территории региона будет завершен. Прекращение подачи тепла пройдет с 18 на 19 апреля.
Как отмечает региональный Министр энергетики и ЖКК Александр Букин, за время отопительного сезона на территории региона ни чрезвычайных, ни аварийных ситуаций зафиксировано не было.
«Количество инцидентов на сетях теплоснабжения, электроснабжения и ГВС по сравнению с прошлым годом также значительно снизилось, сократилось и время устранения инцидентов. Однако был зарегистрирован ряд технологических сбоев в теплоснабжении и инциденты на сетях холодного водоснабжения, поэтому эти проблемы мы будем обсуждать на очередном штабе по подготовке к новому отопительному сезону, который пройдёт в ближайшую пятницу».
Напомним также, что согласно распоряжению регионального Правительства «О завершении отопительного сезона» во всех муниципальных образованиях должны быть разработаны графики и проведены гидравлические испытания тепловых сетей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА