Издательский центр УлГУ традиционно стал участником областной выставки-конкурса “Симбирская книга-2011”.

Выставка-конкурс “Симбирская книга” – крупное, социально значимое культурное событие региона. Ежегодно проект подводит итоги года в таком приоритетном направлении деятельности, как продвижение книги и чтения, демонстрирует результат долговременной, целенаправленной совместной работы учреждений культуры и образования, библиотек, издательств, книготорговых организаций, творческих коллективов и индивидуальных авторов. “Симбирская книга” направлена на возрождение интереса к историческому прошлому региона, продвижение лучших образцов региональной литературы, вовлечение в активное чтение различных слоев населения, поднятие престижа книги.

В этом году в выставке принимают участие около 30 издательств и издающих организаций, представлено около 500 экземпляров книг, брошюр, электронных изданий, буклетов и рекламной продукции, вышедших в минувшем году на территории Ульяновской области.

Итоги конкурса “Симбирская книга” будут подведены по номинациям, определяющим жанр, – лучшее историко-краеведческое, научное, художественное, детское издание и пр. Как всегда, определят лучшую книгу года.

Издательский центр УлГУ – неизменный участник выставки и никогда не оставался без награды. Результаты этого года узнаем 25 апреля.

Ника БОРИСОВА