А ведь была любовь! Огромная, замечательная, на всю жизнь. Она, уверенная в его чувствах, согласилась приватизировать квартиру на мужа и сына, не оставив себе доли во владении имуществом. Но ничто не вечно под луной, развод таки состоялся. Мать взяла сына и ушла из квартиры, а бывший муж привел в освободившуюся квартиру сожительницу, у которой была своя дочь.
Прошло время, сын вырос и решил жить в квартире, доля в которой ему принадлежала на законных основаниях. Да не тут-то было! Папочкина сожительница и на порог его не пустила, утверждая, что имеет свои права на жилплощадь, поскольку она и ее дочь являются членами семьи ответственного квартиросъемщика, мало того, ссылалась на расписку, по которой сын получил «круглую сумму» за отказ от права на свою долю в квартире.
Молодой человек обратился в суд с иском о вселении его в квартиру, приватизированную на них с отцом,
и о выселении сожительницы и ее дочери.
Районный суд, тщательно изучив обстоятельства дела, удовлетворил данный иск в полном объеме. Противоположная сторона не согласилась, настаивая на том, что вселялась в квартиру с ведома старшего члена семьи.
Оказалось, что сожительница и ее дочь заселились в данное жилье без согласия несовершеннолетнего мальчика, оставшегося совладельцем квартиры, или его законного представителя, в данном случае – его матери. Нужных документов ответчицы не предоставили, а что касается расписки, то она не отвечает никаким нормам закона.