Следственными органами Следственного комитета России по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника одного из исправительных учреждений Управления исполнения наказаний по Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «б», «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По данным следствия, 12 января 2012 года 22-летний обвиняемый, пытался пронести на территорию исправительной колонии № 9 УФСИН РФ по Ульяновской области, где он работал инструктором группы надзора отдела безопасности, наркотическое средство – героин, однако довести задуманное до конца он не смог, поскольку был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.