С 15 апреля по 13 мая в Засвияжском районе для улучшения экологического состояния населенных пунктов пригородной зоны проходит ежегодная акция «Наш чистый край».

Весна – это время обновления природы, когда сходит снег, становится виден весь мусор, накопившийся за время зимы. Именно весной начинается генеральная уборка территорий. От застарелого мусора очищают город, улицы, дворы, а жители пригородной зоны – ещё и свои приусадебные участки.

В прошедшее воскресенье, 15 апреля, в посёлке Вырыпаевка с 10.00 до 18.00 на основных улицах спецтехника бесплатно вывозила бытовые отходы и крупногабаритный мусор.

Далее участниками акции по очистке города от мусора станут жители пригородной зоны Ульяновска: 22 апреля акция «Наш чистый край» пройдет в поселке Дачный, 29 апреля — в с. Баратаевка, 6 мая – в с. Кротовка и с. Арское, 13 мая — в с. Отрада.

Вывоз мусора в рамках акции «Наш чистый край» осуществляется бесплатно. Уточнить информацию по организации и проведению акции можно в диспетчерской: (8422) 64-45-86.

Организаторы обращаются к населению: «Уважаемые засвияжцы, не оставайтесь равнодушными, только совместными усилиями можно сделать район чистым и благоустроенным!»