На стадионе «Старт» прошел футбольный турнир «Болей за «Волгу!» в рамках конкурса на лучшую поддержку ФК «Волга». Участниками соревнований стали команды общеобразовательных учреждений Заволжского района Ульяновска.

Все матчи проходили в интересной борьбе. Так, например, в игре за бронзовые медали развернулась нешуточная баталия. Команды из школ №81 и №5 грамотно играли от обороны, интрига матча сохранялась до финального свистка. За 40 секунд до конца матча, когда уже все думали о серии пенальти, игроки 81-ой провели быструю контратаку и забили победный гол – 1:0) и бронза в кармане!

В решающем поединке сошлись «Лицей Эдварса №90» и «СОШ №73», которые добрались до финала не испытав горечь поражений. Футболисты школы №73 завладели преимуществом и уже к 8-ой минуте вели со счетом 2:0. Но «лицеистов» учат никогда не сдаваться, и ещё до перерыва они подсократили отставание. Второй тайм прошел на встречных курсах, но, загубив пару стопроцентных моментов, игроки «Лицея Эдварса» так и не сумели восстановить статус-кво.

«СОШ №73» продемонстрировала отличный футбол на протяжении всего турнира и закономерно стала победителем. Все призёры были награждены медалями, а чемпионы – красавцем-кубком.

Также лучшие коллективы получили баллы в общий зачет конкурса на лучшую поддержку ФК «Волга»: СОШ №73 – 100 очков, Лицей Эдварса №90 – 80, СОШ №81 – 70, СОШ №5 – 60, СОШ №42 – 50.