Более 53 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в субботнике, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В благоустроительных работах, организованных 21 апреля, были задействованы коллективы более трёх тысяч предприятий и учреждений области. Как отмечает министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Александр Букин, решение о проведении дополнительного субботника в этот день принято в связи с большим объемом благоустроительных работ на территории региона.

По данным регионального министерства энергетики и ЖКК, в ходе субботника посажено около 2 тыс. 800 деревьев, отремонтировано и окрашено более 250 уличных скамеек, ликвидировано 107 мест стихийного складирования бытовых отходов, обустроено 41 и отремонтировано 9 контейнерных площадок, отремонтированы 12 детских игровых площадок, спилено почти 500 деревьев и вывезено более 4 тысяч кубометров мусора. В ряде районов, где позволили погодные условия, начались работы по планировке газонов и посеву газонной травы, цветочной рассады.

Напомним, что в соответствии с распоряжением правительства Ульяновской области весенний месячник по благоустройству территорий населённых пунктов региона проходит с 9 апреля по 6 июня.