Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Новоспасскому району на 40 суток приостановили работу закусочной «Теремок» в поселке Новоспасское Ульяновской области. В ходе проверки помещений организации общественного питания Управлением Федеральной службы Роспотребнадзора по Ульяновской области были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.
Так, для приготовления пищи используют привозную воду, на пищеблоке имеется одна раковина, в которой осуществляется и мытьё рук, и мытьё кухонной и столовой посуды, отсутствует подвод холодного и горячего водоснабжения, обеденный зал содержится в неудовлетворительном состоянии: стены грязные, потолок черный с паутиной.
Поскольку данные нарушения угрожают жизни и здоровью людей, возникновению инфекционных заболеваний Новоспасский районный суд вынес решение о приостановлении деятельности по эксплуатации здания общества с ограниченной ответственностью «Теремок» сроком на 40 суток.
Данная категория исполнительных документов подлежит немедленному исполнению. В соответствии с законодательством РФ «Об исполнительном производстве» работа объекта судебным приставом-исполнителем незамедлительно была приостановлена.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области