С 20 по 22 апреля 2012 года, в преддверии празднования Дня пожарной охраны России, Главное управление МЧС России по Ульяновской области организовало для юных хоккеистов в ульяновском физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» Всероссийский турнир по хоккею с шайбой.

В состязаниях приняли участие четыре команды хоккеистов в возрасте 10 лет: ульяновские «Тигры», «Вольские тигры» из Саратовской области, «Цементник» из Республики Мордовия и команда «Юбилейный» из Оренбурга. Всего более 80 человек.

Игра проходила по круговой системе. С первого дня соревнований бесспорное лидерство заняли ульяновские «Тигры». Обыграв все команды, они вышли в финал с максимально возможным количеством очков.

Не меньше ребят переживал и тренер ульяновской сборной Александр Воронцов, ведь для него каждый воспитанник по-своему уникален, в каждого вложено много труда.

За первое и второе место сразились «Тигры» из Ульяновска с «Вольскими тиграми». Игра была результативной. Со значительным преимуществом в счёте (8:3) «Тигры» одержали заслуженную победу, став чемпионами турнира!

За третье место боролись команды «Цементник» и «Юбилейный». В результате, на третью ступеньку пьедестала почета взошла команда «Цементник» из Республики Мордовия.

Все участники соревнований получили подарки. Кубки и медали победителям вручил главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин. Значки, Почётные грамоты и подарки ребятам вручил лично начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области полковник Игорь Кисилёв. Отдельными призами были отмечены также самый полезный игрок команд, лучшие нападающий, защитник и вратарь.

Самым результативным бомбардиром в турнире был признан ульяновский хоккеист Влад Трефилов, на турнире, посвященном Дню пожарной охраны России, он забил 16 голов! В завершении соревнований выступили очаровательные спортсменки по фигурному катанию.

30 апреля в спортзале Главного управления МЧС России по Ульяновской области стартуют очередные состязания для ребят, посвящённые Дню пожарной охраны России, – по минифутболу.