1 мая в Ульяновске состоится торжественное открытие паркового сезона.

В этот день для горожан запланирована обширная развлекательная программа. Откроется летний кинотеатр, а Владимирский сад (бывший парк имени Свердлова) встретит ульяновцев 4 отремонтированными аттракционами, двумя батутами и бесплатным детским городком.

В тот же день во Владимирском саду выступит клуб военно-исторической реконструкции “Сокол”, здесь можно будет поучаствовать в семейной развлекательной программе или историческом турнире. Музыкальное сопровождение обеспечат молодёжные группы.

Парк “Семья” и “Молодёжный” в 11:00 начнут театрализованную программу, в парке Победы стартует концертная программа «Праздника весны и труда».

В парке «Молодёжный» откроется фестиваль детского творчества, а в парке Матросова – концертно-развлекательная программа «Мир, весна, семья, здоровье».

Для жителей Заволжского района парк 40-летия ВЛКСМ подготовил программу под названием «Весенний разгуляй», в Винновской роще также пройдут развлекательные мероприятия для горожан.

На площади Ленина будет дан старт открытому городскому фестивалю творчества «Летний Венец».

Как сообщает Управление культуры и организации досуга населения, 1 мая во всех ульяновских парках пройдут концертные, игровые и танцевально-развлекательные программы.