Условия вхождения региона в программу были согласованы Министром здравоохранения Ульяновской области Валентиной Карауловой с директором Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентиной Широковой.

«Министерством здравоохранения и социального развития России проанализированы показатели работы службы родовспоможения Ульяновской области, в том числе обеспеченность койками, кадрами. Сейчас мы работаем над составлением проектно-сметной документации на создание центра на 90 коек», – прокомментировала Валентина Караулова.

Планируется, что перинатальный центр федерального значения на территории Ульяновской области будет построен в рамках софинансирования федерального и регионального бюджетов.

«Предварительно от имени Губернатора в Минздравсоцразвития России были направлены письма о необходимости вхождения региона в федеральную программу, и совсем недавно лично Председателем Правительства РФ Владимиром Владимировичем Путиным было дано поручение включить нас в проект», – добавила Министр.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА