В прошлую субботу в нашем городе прошел фестиваль «Beauty-индустрии». Инициатор этого проекта -Ульяновский Центр развития предпринимательства (ЦРП).
По словам директора ЦРП Юлии Калининой, в этом году в Центре еженедельно собираются представители «бизнеса красоты»: предприниматели делятся своим опытом, обсуждают различные проблемы. На этих «круглых столах» и возникла идея провести фестиваль, на который были приглашены городские салоны красоты, фитнес-центры, медико-косметологические центры.
– Цель фестиваля – повысить качество обслуживания в сфере ульяновской «Beauty-индустрии», привлечь внимание потенциальных инвесторов к этому бизнесу. Ну и, конечно, пропаганда красоты и здорового образа жизни, приобретение новых знаний в этой области, – отметила Калинина.
Подарком для всех участников проекта стала встреча с известным московским стилистом и телеведущим Владом Лисовцом. Гость выступил перед собравшимися со своеобразной лекцией, посвященной новейшим тенденциям в современной моде.
– Я приехал сюда для того, чтобы вы стали чуть более свободными в создании вашего внешнего образа. Мода – это игра, правила которой иногда в том и состоят, чтобы их нарушать, – сказал гость из столицы.
Так, он привел следующий пример: буквально год назад большой «стилевой» ошибкой было бы носить сумочку того же цвета, что и одежда (допустим, блузка). Сейчас так уже никто не считает.
– В 2012 году модны все бледные оттенки цветов и разнообразные цветочные «принты». Ушли в прошлое вульгарные леопардовые цвета и тяжелые золотые украшения. Теперь «в тренде» простота, чистота и легкие недорогие украшения, – заявил Лисовец.
Собравшиеся представительницы прекрасного пола слушали московского стилиста с явным вниманием и одобрением: Лисовец рассказывал о новых модных направлениях с изяществом настоящего мастера.
– Мы собираемся сделать данный фестиваль ежегодным, при этом его формат, скорее всего, изменится. К примеру, выставки услуг, которые были представлены в этом году, могут в дальнейшем перерасти в форум для бизнесменов, объединяющий всех представителей этой сферы – от стилистов и мастеров до руководителей. А для зрителей и любителей индустрии красоты наш фестиваль должен превратиться в современное красочное шоу, – сообщила директор ЦРП.
Евгений Нувитов