В праздник весны и труда в Ульяновске начинают работу все городские парки.
Чтобы ульяновцы могли хорошо и с пользой отдохнуть в этот день, для них готовятся концертные и игровые развлекательные программы. Будут работать аттракционы, праздничная торговля.
1 мая в парке «Владимирский сад» мощь русских богатырей продемонстрируют на показательном выступлении участники военно-исторического клуба «Сокол». Родителям с детьми будет адресована развлекательная программа. На эстраде состоится концерт молодежных групп. В парке монтируется бесплатный детский комплекс, совместно с «Ульяновсккинофондом» планируется открытие летнего кинотеатра.
Развлечься горожан приглашают парки Победы, им. А. Матросова, «Винновская роща», 40-летия ВЛКСМ. В парке «Молодежный» стартует районный фестиваль детского творчества «Успех».
В этот день на площади Ленина и в парке «Владимирский сад» также пройдут мероприятия в рамках презентации открытого городского фестиваля-конкурса творчества «Летний Венец». Школы искусств, учреждения клубной системы города, библиотеки, молодежные объединения подготовили выступления на открытых площадках.
Ждут горожан и в домах культуры пригородной зоны Ульяновска. Здесь пройдут концерты творческих коллективов, конкурсы детского рисунка, игровые программы для молодежи, музыкально- развлекательные программы с играми и конкурсами.
Ну и, конечно, по традиции 1 мая в Ульяновске пройдут праздничные шествия и митинги.