26 апреля в ходе осмотра бульвара Новый Венец, отремонтированного в 2011 году, Сергей Панчин заявил, что все работы по устранению выявленных замечаний будут выполнены подрядной организацией за счет собственных средств в рамках гарантийных обязательств.

Как доложил руководителю администрации города руководитель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Демидов, по итогам комиссионного обследования бульвара подрядной организации направлено предписание о необходимости устранения выявленных дефектов, составлен график выполнения работ. В частности, будут приведены в порядок металлическое ограждение, покрытие бульвара из брусчатки и гранита, входная группа рядом с Краеведческим музеем, поврежденный бордюрный камень. Также подрядчику предписано восстановить систему автополива и произвести установку гранитных шаров на ограждении склона.

Руководитель городской администрации поручил Сергею Демидову организовать жесткий контроль за соблюдением качества и сроков работ. «Все замечания, которые были выявлены на бульваре Новый Венец, подрядная организация должна устранить за свой счет до 1 июня. Уже ко Дню города бульвар должен преобразиться и подтвердить статус одного из самых любимых мест отдыха горожан», – подчеркнул Сергей Панчин.

Также руководитель администрации города поручил дорожно-коммунальным службам города провести на Новом Венце комплекс озеленительных мероприятий и активизировать работы по очистке склона.

Пресс-служба администрации города Ульяновска