Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Ульяновск не станет базой НАТО и даже “площадкой для подскока”.
“Это не площадка для подскока, как называли. Это все лишь навсего возможность помочь в выполнении миротворческим контингентам той миссии, которая проводится в Афганистане”, – сказал глава государства в интервью телеканалам.
Он подчеркнул, что Россия и НАТО “заинтересованы в том, чтобы Афганистан был мирным, чтобы оттуда не исходила угроза, чтобы терроризма там было меньше”. Российский лидер признал, что позиции РФ и НАТО зачастую расходятся. “Но в том, что касается Афганистана, мы всегда поддерживали соответствующую миротворческую операцию и будем ее поддерживать”, – пообещал Медведев.
При этом он заверил, что “в Ульяновске не появится ни одного военного, ни одного гражданского лица /НАТО/, это просто техническая операция”.
Разговоры о “базе НАТО в Ульяновске”, по мнению Медведева, использовали “соответствующие политические силы” в своих интересах. Глава государства подчеркнул, что отдельные политические силы в США действуют таким же образом, раздувая антироссийские настроения.
Shooter
Что за бред??? Только вчера на Улпрессе была статейка “Дмитрий Медведев: В Ульяновске создадут лишь «площадку для подскока» НАТО” http://ulpressa.ru/2012/04/26/dmitriy-medvedev-v-ulyanovske-sozdadut-lish-ploshhadku-dlya-podskoka-nato/. Что происходит? Медведев так быстро передумал делать «площадку для подскока»?
Вчерашнее
Дмитрий Медведев: В Ульяновске создадут лишь «площадку для подскока» НАТО
В Ульяновске будет создана лишь «площадка для подскока» НАТО, сообщил президент России Дмитрий Медведев в интервью пяти телеканалам: «Первому», НТВ, «России», РЕН ТВ и «Дождю». Он отметил, что «это просто техническая операция» и в городе «не появится ни одного военного, ни одного гражданского лица», связанных с Североатлантическим альянсом.
«Это всего лишь – навсего возможность помочь в выполнении миротворческим контингентом той миссии, которая проводится в Афганистане. Мы все заинтересованы в том, чтобы Афганистан был мирным, чтобы оттуда не исходила угроза. Поэтому это наша открытая позиция», – подчеркнул Д.Медведев. «Мы с НАТО периодически спорим, но что касается Афганистана, мы всегда поддерживали миротворческую операцию и будем ее поддерживать», – отметил он. При этом президент считает, что разговоры о якобы создании военной базы НАТО в Ульяноскве связаны с тем, что определенные «политические силы решили эту тему поэксплуатировать».
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20120426134010.shtml
26
Политика
Получить ссылку
Оно еще и разговаривать:
26.04.2012 в 17:00
Получить ссылку
умеет !
Ответить
Получить ссылку
Маркетолог:
26.04.2012 в 17:03
Получить ссылку
А вот это уже глупо. Не дело Президента, пусть даже и бывшего, комментировать слухи …
Ответить
Получить ссылку
Вася:
26.04.2012 в 20:47
Получить ссылку
Но зато ты то умница, спасу нет.
Ответить
Получить ссылку
Да, Коленька, это:
26.04.2012 в 20:56
Получить ссылку
уже не президент.
Ответить
Получить ссылку
Медведев:
26.04.2012 в 22:58
Получить ссылку
Я передам эту информацию Владимиру
Ответить
Получить ссылку
Так он не слухи:
26.04.2012 в 17:31
Получить ссылку
комментирует, а пытается прикрыть свой зад – это ведь во время его формального руководства страной предательское решение принято. На суде вспомнят.
Ответить
Получить ссылку
А неплохо бы:
26.04.2012 в 17:37
Получить ссылку
поселить Медведева вместе с правительством в Новом городе годика на 3 и пусть поживут в музыке 30 тяжелых транспортников ежедневно и грузовых поездов сутками. Спорщик с НАТО, блин. Его главные претенденты в президенты США от республиканцев называют геополитическим врагом №1, а он услуги врагу оказывает. Прямо америкэн бой. Китайцы наверно репу чешут от всех этих фортелей.
Ответить
Получить ссылку
ГМагаданский конвоир:
26.04.2012 в 17:53
Получить ссылку
Ульяновск – лучшее место «Подскока» для посадок в зоне «Нижнего Тагила».
Ответить
Получить ссылку
А перебз..ла едросня:
26.04.2012 в 17:59
Получить ссылку
после протестов – даже Димулю выпустили на арену. Надо нажимать сильне, чтобы отказались от преступных планов.
Ответить
Получить ссылку
Катрин:
26.04.2012 в 18:01
Получить ссылку
У нашего президента даже своих слов нет.Слово в слово повторил Путина. И после этого верить? Наоборот, страшнее становится,если бы было действительно всё очень просто, на уровне Президента страны об этом бы не говорили. Да! Зюганов ,по-видимому,знает больше,чем Медведев!
Ответить
Получить ссылку
да чо там:
26.04.2012 в 18:10
Получить ссылку
айфоня он и есть айфоня. ему нато новый гаджет подарит, то то будет щастлив.
Ответить
Получить ссылку
Айфоня…:
26.04.2012 в 21:56
Получить ссылку
, ты мне доллар должен…
Ответить
Получить ссылку
не, лучче так:
27.04.2012 в 07:27
Получить ссылку
Эй, НАТО, мне Айфоня долллар должен!.. Не… три… три доллара! (ремейк к/ф «Афоня»)
Ответить
Получить ссылку
А.Беляков.:
26.04.2012 в 18:41
Получить ссылку
Номинальный президент, замалчивая до сих пор вопрос размещения в Ульяновске «площадки для подскока» НАТО, окончательно УТРАТИЛ ДОВЕРИЕ, небезразличных к судьбе страны, граждан.
Ответить
Получить ссылку
не Абрамович:
26.04.2012 в 18:54
Получить ссылку
Да при чем тут Ульяновск? Вся Россия давно уже стала площадкой для доения, и не важно в какой форме и в каком виде. Весь цивилизованный мир (я имею ввиду Западную Европу и Северную Америку, а не Африку и Арктику с Антарктидой) живет и радуется, только у нас для простых смертных – «КРИЗИС», «ДАВАЙТЕ ПОТУЖЕ ЗАТЯНЕМ ПОЯСА», «КАЖДОЙ СЕМЬЕ К 3333 ГОДУ ПО ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ», «ИПОТЕКА ПОД 11% ГОДОВЫХ – ЭТО УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ», «НАША СТРАНА НАХОДИТСЯ В ПОЛЕТЕ НАД ПРОПАСТЬЮ» и т.п.
Все зло от иудожидов!!!
Ответить
Получить ссылку
reader:
26.04.2012 в 19:42
Получить ссылку
Ошибаетесь! Это именно дело Президента сказать последнее и окончательное слово. Чтобы после этого слова прекратились все «слухи», предположения, опасения и сомнения. Времени для обсуждения этого вопроса прошло уже достаточно много, довольно много народа возбудилось по этому поводу, и слово Президента должно поставить последнюю точку в проблеме. А это именно проблема. Ни местные , ни федеральные власти ничего не прояснили, не успокоили массы. Это слово должно быть развёрнутым и аргументированным во всех возможных аспектах. Глупо ссылаться на то, что «определенные «политические силы решили эту тему поэксплуатировать»». К сожалению, до сих пор не прозвучало ничего такого, что убедило бы всех в правильности данного решения, и слова Президента ничего не сообщили нового, значительного.
Кстати, не стоит говорить, что Президент бывший. Он действующий Президент, его Указы до инаугурации избранного Президента могут влиять на жизнь и судьбу 140-миллионного народа.
Ответить
Получить ссылку
reader:
26.04.2012 в 19:48
Получить ссылку
Предыдущее адресовано – «Маркетолог: 26.04.2012 в 17:03″
Ответить
Получить ссылку
Кто же поверит попугайчику ?:
27.04.2012 в 09:15
Получить ссылку
Четыре года место грел, изображал деятеля. Такие заверения – лучшее доказательство правоты коммунистов – вон как заюлили » стабилизаторы «.
Ответить
Получить ссылку
Медицина:
26.04.2012 в 20:16
Получить ссылку
Вот только авторитет в народе у этого президента ниже самого низкого плинтуса.
Ответить
Получить ссылку
Злыдень:
26.04.2012 в 21:26
Получить ссылку
«Тьфу на вас» ( (с)»Иван Васильевич меняет профессию»)
Ответить
Получить ссылку
Дохтур:
26.04.2012 в 22:15
Получить ссылку
Ну что тут скажешь о диагнозе…
«Великая страна, великий народ».
О-хо-хо…
Ответить
Получить ссылку
Аноним:
26.04.2012 в 22:49
Получить ссылку
Путин и Медведев-марионетки,в кровавых руках НАТО! Вспомните»Курск»!
Ответить
Получить ссылку
Вася Пупкин:
27.04.2012 в 00:00
Получить ссылку
Ребята,хоть объясите наконец кто нибудь…Кто и как на кого подскакивать или с кого соскакивать то будет …?
Ответить
Получить ссылку
Ну, если в этой пьесе:
27.04.2012 в 07:31
Получить ссылку
роль петуха отведена НАТО, значит, он и наскакивать, и соскакивать будет. В роли курицы – сами понимаете кто.
Ответить
Получить ссылку
Аноним2:
27.04.2012 в 08:16
Получить ссылку
Лучше, чем Александр Минкин, про Медведева не скажешь…
Ответить
Получить ссылку
Ага, техническая операция,:
27.04.2012 в 09:18
Получить ссылку
как и передача трона от одной задницы другой. Только суть прежняя – как ни называй, будет натовская зацепка и править будут те же, что и раньше.
Дураков ищут.
Ответить