Судебные приставы отдела судебных приставов по Чердаклинскому району Ульяновской области во исполнение постановления суда приостановили работу одного из станков на мебельном производстве у индивидуального предпринимателя И.
В ходе проверки государственной инспекцией труда производственной базы, расположенной в селе Архангельское Чердаклинского района было установлено, что эксплуатация деревообрабатывающего станка осуществлялась с нарушениями безопасности труда и привела к производственной травме работника. Производитель для изготовления мебели применял смастеренный кустарным способом станок.
В связи с тем, что дальнейшая эксплуатация неисправного станка создает реальную угрозу безопасности людей, суд вынес решение приостановить его деятельность сроком на 90 суток.
На данный момент судебным приставом – исполнителем вышеуказанного отдела деятельность станка приостановлена, а предприниматель И. предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя и злостное неисполнение решения суда согласно ст. 315 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области