Местным предпринимателям предлагают бесплатные саженцы для озеленения своих территорий.
Единый городской день посадки деревьев пройдет в Ульяновске 5 мая. Он организован министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии совместно с комитетом ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска. В 2011 году на территориях общего пользования, больниц, школ и детских садов было высажено более 17 тысяч деревьев и 4,5 тысячи кустарников. В 2012 году работы по озеленению будут проходить вдоль автомобильных дорог, на территории социальных объектов и учреждений, а также в парках, скверах и аллеях, где новые саженцы будут высажены взамен погибших и вырубленных деревьев.

Лесхозы, лесничества и арендаторы лесных участков области подготовят для акции необходимое количество посадочного материала, в том числе, и крупноразмерных деревьев, сообщает министерство лесного хозяйства региона. К участию в акции министерство пригласило предприятия и организации города – им предложено провести озеленение собственных территорий. Саженцы в лесничествах для посадок предприятия смогут получить бесплатно.

День посадок является частью месячника по благоустройству территорий населённых пунктов и акции «Посади и вырасти своё дерево».