Певица, заслуженная артистка РФ, преподаватель музыкального училища УлГУ Валентина СМИРНИЦКАЯ отметила юбилей концертом на сцене областной филармонии.

Поздравить именинницу пришли коллеги по работе, ученики, друзья и поклонники ее таланта. Цветы, подарки, прекрасные слова и красивая музыка украшали праздничный вечер. В дуэте с заслуженной артисткой России, солисткой филармонии Верой Чиркиной Валентина Смирницкая исполнила романсы, классические произведения и новеллы из авторской программы.

Более 30 лет Валентина Николаевна проработала в филармониях Кирова, Ярославля, Ульяновска. Гости отметили, что Смирницкую ценят в творческих кругах не только за завораживающий голос, но и за работу по музыкальному воспитанию подрастающего поколения, популяризацию высокого искусства в обществе. Валентина Николаевна провела много творческих встреч и благотворительных концертов в школах, детских домах, ветеранских клубах, была автором программ “Забытые имена”, “Волшебный ключ”, “Будущее за нами”, “За мир и дружбу”. Последние 18 лет она посвятила преподавательской деятельности в музыкальном училище УлГУ. Ее ученики становятся лауреатами различных конкурсов, выступают в России и за рубежом. За активное участие в проведении миротворческих акций Валентина Николаевна награждена золотой медалью Российского фонда мира.

Лиза КОРЗОВА