Эту информацию сообщили на очередном заседании межведомственной комиссии по увеличению доходов консолидированного бюджета региона, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Татьяны Дейкун.

Как сообщила Татьяна Дейкун, выполнение плановых назначений доходной части областного бюджета за январь-апрель ожидается в размере 101,5%.

«Подобная цифра говорит о качественном планировании бюджета, хотя процент и может показаться небольшим. В то же время нам удается получать в казну дополнительные средства благодаря проводимой работе по укреплению налоговой базы и увеличению доходов», – пояснила заместитель Председателя Правительства Ульяновской области.

Специалисты отмечают, что основными источниками пополнения областного бюджета являются налог на прибыль организаций и акцизные платежи. В связи с тем, что в настоящее время в области проходят организационные изменения в структуре торговых сетей, было поручено усилить работу по обеспечению поступлений в региональную казну запланированных акцизных платежей в полном объеме.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА