Народ вообще-то редко благодарит сотрудников ГИБДД. А тут после материалов газеты «Сити» в редакции раздался шквал звонков с благодарностью к… ГИБДДшниками.
Газета «Сити» уже писала о том, что сотрудники автоинспеции закрыли несколько участков дорог на улицах Островского, Александра Невского, Автозаводской, Федерации. Причина закрытия – их отвратительное состояние и возросшее количество ДТП на этих участках. Несколько дней сотрудники ГИБДД стояли на этих участках, а потом на дорогах наконец-то появилась техника для ремонта!
После информации о том, что за дороги взялись ГИБДДшники, которые «пригрозили» держать дороги закрытыми до тех пор, пока не будут устранены неисправности, в редакцию стали звонить ульяновцы со словами… благодарности! «Пусть несколько дней по закрытым дорогам проезда нет, — говорили ульяновцы, – зато это оказалось единственным действенным методом в борьбе за нормальные (о хороших никто и не мечтает) дороги! Техника-то приехала!».
Кроме благодарности звонившие просили автоинспекторов взять «под свою крышу» и другие дороги нашего города и перечислили… почти все дороги Ульяновска…