В воскресенье, 29 апреля, в Ульяновске прошла традиционная, 69-я областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда».
Участники эстафеты соревновались в девяти группах. В первой группе – сборные высших учебных заведений, во второй – команды школ, в третьей и четвертой – учащиеся училищ и колледжей (в одной группе – юноши, в другой – девушки), в пятой и шестой группах – сборные предприятий, организаций и профессиональных училищ, в седьмой группе – сборные сельских районов, в восьмой группе – семейные команды. И в девятой группе, в которой соревнования были неофициальными, за победу спорили инвалиды-колясочники. В этом году они впервые в истории приняли участие в ульяновской легкоатлетической эстафете. В этом забеге участвовало три команды. В результате первое место досталось ульяновской команде «Оптимист», второе место заняла команда из Ульяновска «Сильные духом», команда из Димитровграда «Преодоление» – на третьем месте.

В целом на старт вышло 3148 спортсменов, представлявших 156 команд. Самым массовым, по традиции, стал забег школьной группы. В этом году чемпион последних лет – команда 82-й школы, уступила высшую ступень пьедестала и чемпионский титул команде ульяновского городского лицея УлГТУ. В других группах победителями 69-й ульяновской легкоатлетической эстафеты стали: команда Ульяновского государственного педагогического университета, сборная механико-технологического техникума Старокулаткинского района, команда Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва, сборная ульяновского профессионального училища № 2, сборная Управления Министерства Внутренних дел России по Ульяновской области, семейная команда Захаровых.

В забеге сборных сельских районов вновь, уже третий год подряд, победа досталась команде Цильнинского района. Председатель областного парламента вручил победителям Большой кубок Законодательного Собрания.