Специалисты ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» выполнили техническое обслуживание памятников вечного огня.
В рамках подготовки к празднованию Дня Победы специалисты ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» провели техническое обслуживание систем подачи природного газа к памятникам вечного огня. Для этого в компании был разработан план-график, согласно которому сотрудники 7 филиалов Общества выполняли работы по техническому обслуживанию систем газоснабжения обелисков в городах Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, а также в районах Ульяновской области.
Так в Ульяновске, для того, чтобы провести техническое обслуживание системы газоснабжения мемориального комплекса Вечной славы, специалисты аварийно-диспетчерской службы филиала «Ульяновскгоргаз» на время проведения работ приостановили подачу природного газа. О ходе работ мастер аварийной бригады докладывал по рации в Центральную диспетчерскую службу ООО «Газпром газораспределение Ульяновск». Было тщательно проверено состояние подводящего газопровода, очищено от мусора газогорелочное устройство памятника. Кроме того, специалисты отрегулировали высоту пламени газовой горелки, которая установлена в бронзовой чаще и находится на нижней площадке обелиска. После завершения работ по техническому обслуживанию газоснабжение памятника вечного огня возобновилось.
Специалисты компании провели такие же работы по техническому обслуживанию системы подачи природного газа к обелиску, находящему в парке на набережной, возле Ульяновского педагогического университета имени И.Н.Ульянова.
Как отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко: «Выполнение работ по техническому обслуживанию систем газоснабжения памятников вечного огня стало для нас, газовиков, не только традицией, но и святой обязанностью. Проведение технического обслуживания необходимо, чтобы обеспечить бесперебойное, а главное, безопасное газоснабжение обелисков. 9 мая, в День Победы, каждый из нас, глядя на пламя вечного огня, с благодарностью вспомнит о великом подвиге наших дорогих ветеранов, тружеников тыла, которые отстояли мир ради будущих поколений».

Справка:
История, этапы становления и дальнейшего развития ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» (до 2 февраля 2012 года ООО «Ульяновскоблгаз») тесно связаны с газификацией Ульяновской области.
1 ноября 1956 года в городе Ульяновске было принято решение об образовании треста городского газового хозяйства. В 2011 году газораспределительное предприятие отметило свой 55-летний юбилей.
С 2006 года Учредителем ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» со 100%-ной долей уставного капитала, является ОАО «Газпром газораспределение».
Сегодня основная задача деятельности ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»- это транспортировка природного газа потребителям города Ульяновска и области, обеспечение надёжного и безаварийного газоснабжения.
Предприятие «Газпром газораспределение Ульяновск» решает задачи по эксплуатации систем газоснабжения, принимает участие в разработке прогнозов потребления газа. Также осуществляет проектирование и строительство новых газопроводов, проводит работы по реконструкции газораспределительных сетей, осуществляет продажу и установку бытового газового оборудования потребителям с его обязательным гарантийным обслуживанием, организует разъяснительную работу среди населения по проблеме безопасного пользования газом.
В структуру организации «Газпром газораспределение Ульяновск» входит 7 филиалов, состоящих из эксплуатационных участков, расположенных на территории области.
ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» представляет собой единый имущественно- производственный комплекс с общей протяжённостью газораспределительных сетей 10394 км с объёмом транспортируемого газа 2,4 миллиарда куб.м. Количество газифицированных квартир составляет 351 тысяча, используют газ в качестве топлива 149 промышленных и 3523 коммунально-бытовых предприятия. В газовом хозяйстве ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» находится 2639 газорегуляторных (ГРП) и шкафных пунктов (ШРП).

ООО Газпром газораспределение Ульяновск