Осмотр прошёл совместно со старшими по домам и представителями советов домов Засвияжского района г. Ульяновска.

Участники мероприятия посетили четыре здания по адресам: ул. Аблукова, д.15, пр. Полбина, д.6а, ул. Автозаводская, д.2. На месте были рассмотрены и проанализированы типовые ошибки при проведении работ по капитальному и текущему ремонту крыши, фасадов, внутренних инженерных систем, а также работ по содержанию и обслуживанию придомовой территории. Особое внимание было уделено реконструкции кровли. Советник Губернатора по вопросам ЖКХ Вячеслав Ярош дал рекомендации по технологии ремонта крыш и межпанельных швов.

Директор Фонда содействия реформированию ЖКК Сергей Гигирев разъяснил ряд вопросов касательно реконструкции внутренних инженерных коммуникаций на примере дома №2 по ул. Автозаводской. Здание было отремонтировано по программе капитального ремонта в рамках федерального закона №185-ФЗ. Собственникам жилья даны практические рекомендации по оценке проведенных работ и мерам реагирования в случае их некачественного исполнения.

«Жильцам необходимо более тщательно подходить к вопросу отбора подрядных организаций для проведения ремонтных работ, – подчеркнул Сергей Гигирев. – Выбирая более крупные компании, со стажем, жители гарантируют себе выполнение работ опытными профессионалами и соблюдение всех технических норм и правил».

Напомним, Областной совет собственников жилья сформирован по инициативе Губернатора Сергея Морозова в марте этого года.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА