Корреспондент “ЧЕМПИОНА” Михаил РОССОШАНСКИЙ стал победителем конкурса на лучшее освещение чемпионата Школьной баскетбольной лиги “КЭС-БАСКЕТ”. В награду -поездка в Стамбул на “Финал четырех “Евролиги УЛЕБ”.
Участие в этом турнире примут сильнейшие баскетбольные дружины Старого Света – греческие “Панатинаикос” и “Олимпиакос”, испанская “Барселона” и, конечно, московский ЦСКА во главе с неподражаемым Андреем Кириленко. Полуфинальные игры состоятся в пятницу, 11 мая. Армейцы сыграют с “Пао”, которого в этом сезоне уже дважды обыгрывали по ходу первого предварительного этапа Евролиги. Финал турнира пройдет 13 мая.
– Ни секунды не сомневалась, что победит газета “Чемпион”, – говорит региональный представитель “КЭС-БАСКЕТ” Елена ПАПУША. – Ведь о школьном чемпионате издание пишет с того самого дня, когда прошел первый матч турнира. Причем в каждой статье есть своя изюминка, свой какой-то неожиданный ход, который не просто привлекает читателя, а еще и популяризирует баскетбол. Победа в этом конкурсе говорит еще о том, что чемпионат “КЭС-БАСКЕТ” в нашем регионе проходит очень интересно, что мы не стоим на месте. А это – самое главное.
Примечательно, что ульяновцы и в прошлые годы активно участвовали в конкурсах, которые организовывала дирекция ШБЛ. Причем были в этих состязаниях на первых ролях. Так, ученица Садовской школы Новоспасского района Юлия Парамонова в свое время ездила на матч “Все звезды НБА” в Америку, а Елена Папуша в прошлом году победила в конкурсе лучших региональных менеджеров и получила путевку на -чемпионат мира по баскетболу, который проходил в Турции.