27-летний рефери из Ульяновска сделал неплохую заявку на повышение в классе.
Во время весенних судейских сборов в Ижевске Владиславу Рыбакову (ранее работал только помощником главного судьи во втором дивизионе) было предложено отсудить один из товарищеских матчей. За свою работу уроженец Барыша был удостоен лестных слов от руководителя судейского корпуса МФС “Приволжье” Игоря Егорова. А уже 21 апреля Влад судил игру дублеров команд Премьер-лиги – “Крылья Советов-мол.” – “Ростов-мол.”. За поединок, завершившийся победой гостей (0:2), Владислав получил высокую оценку – 8,2. Не исключено, что уже со следующего чемпионата (этим летом) Рыбаков сможет стать судьей второго дивизиона (пока игры в поле из ульяновцев в этой лиге судит только Александр Коробков).
– Мы нашим арбитрам всегда желаем только удачи, -говорит руководитель инспекторского комитета МФС “Приволжье” Виктор МАШКОВ. – Дай Бог, чтобы сложилось, срослось. Только не надо бежать впереди паровоза. Судейство – сложная штука, где ничего нельзя загадывать наперед. А Владу – удачи!
С 16 по 26 мая у Рыбакова очередная проверка на прочность – финал первенства России среди 16-летних юношей в Сочи. Кстати, это уже третий подобный финал в карьере В лада.