Таковы итоги голосования, прошедшего в Ульяновской области на официальном сайте регионального Департамента физической культуры и спорта (адрес: kfs uln@mail.ru.).
Напомним, что на звание спортивного героя месяца выдвигались два номинанта – капитан хоккейной “Волги” Виталий Макаров и победительница молодежного первенства России по тхэквондо Виктория Яковлева. Виктория осталась за Викой, набравшей 622 голоса! Макаров, до этого побеждавший в опросе хоккейных болельщиков за звание “Игрок года”, сейчас в свою поддержку получил 170 голосов. Наши поздравления Виктории Яковлевой.
А с 1 мая на сайте областного Департамента спорта начался новый опрос. На звание лучшего спортсмена апреля выдвинуты шахматист Азиз Мирзаев (победитель первенства России в Сочи среди юношей до 14 лет), кикбоксерша Лилия Шарапова (чемпионка России в разделе “Лайт-контакт”), борец греко-римского стиля Джамшед Исмаилов (вице-чемпион России среди юношей) и тхэквондистка Анастасия Панькина, завоевавшая золотую медаль на прошедшем в Египте первенстве мира среди юношей и девушек не старше 16 лет.