– Дамир, клубную жизнь нашего города ты знаешь изнутри. Ты не только dj, но и арт-менеджер, занимаешься привозом музыкантов. По-твоему, как должен выглядеть идеальный клуб? Что важно для успешной работы заведения?

– Я считаю, идеальный клуб – это, прежде всего, сплоченный коллектив! Если есть таковой, то можно вечеринки даже в подвале проводить!

– Если театр начинается с вешалки, то с чего — клубное событие? 

– Несомненно, клубное событие начинается с наушников (улыбается). Так как один из самых главных персонажей на вечеринке – это диджей! Он и жнец, и чтец, и на дуде игрец.

– С кем из приглашаемых артистов тебе было интереснее всего работать?

За нашими плечами «Дельфин», «Ассаи», «Каста», «Руки вверх» и другие. Для меня – это мой первый концерт, концерт «Ассаи»! Еще мне очень понравилось работать с группой «Каста»! Кстати, мы делали им концерты не только в Ульяновске.

– Расскажи о самом процессе. Как тебе удается артистов затащить к нам?

– Притащить артистов – это не сложно. Самое главное – понять, для чего тебе он нужен, как пройдет концерт, выгодно ли это будет. Ну, артистам только плати – и все будет в шоколаде! (смеется). У многих, конечно, плотный график, приходится вклиниваться засчет связей. Можно и по деньгами «подвинуть», но это коммерческая тайна – тссс (улыбается).

– Что ты думаешь о клубной жизни в Ульяновске и России, в общем?

– О клубной жизни России я не думаю (улыбается). Знаю, что только в самых больших городах случаются грандиозные привозы звезд мирового уровня! Я всегда очень переживаю, когда пропускаю подобные события. А клубную жизнь Ульяновска ждет большой переворот! Сейчас все находится в зародышевой стадии, так как нет большого количества развлекательных площадок и не наблюдается жесткой конкуренции.

– Каких “привозов” ожидать в 2012 году?

– В 2012 году можно ждать многих популярных диджеев России, хип-хоп исполнителей разных калибров, поп-исполнителей, звезд 80-х – 90-х, а так же «ээээээ хопхей лалалэй»! (смеется). Пока ничего конкретного вы все равно от меня не услышите, это будет сюрпризом.

– Какие места в городе ты сам любишь посещать?

– Я люблю абсолютно все места, в которых можно потусить. Главный критерий для меня – наличие моих друзей, хорошей компании и отличного настроения! «Пятое Солнце люблю» (улыбается).

– Преподавателям режут слух неправильные ударения, дизайнеров раздражает некачественная реклама — есть ли у тебя, как у dj и арт-менеджера ночного клуба, свои «профессиональные заболевания»?

– Ты права, бывает, что раздражает, когда у людей формируется мнение лодыря по поводу диджея или менеджеров ночного заведения. Это не так. А в целом, моя работа очень дружелюбная. Вспомнил! Ненавижу, когда ко мне в клубе, как на свадьбе, подходят и заказывают песни (улыбается).

Беседовала Косаринова Дарья