Авария по вине водителя ВАЗ-2114 произошла на трассе под Ульяновском. Мужчина, управлявший «Жигулями», по непонятным причинам выскочил на «встречку».

Как сообщает отдел ГИБДД Ульяновского управления МВД Российской Федерации, крупное ДТП произошло на участке автомобильной дороги Ульяновск – Димитровград. В результате столкновения двух легковушек больничные койки пополнились сразу шестью пациентами с различными ранениями.

По предварительной версии правоохранителей, виновен в дорожном происшествии водитель ВАЗ-2114, который не смог удержать свой автомобиль в занимаемой полосе движения и выскочил на «встречку». В этот момент там ехала иномарка Chevrolet-Lanos, и «Лада» на полном ходу в нее врезалась. В салоне ВАЗа было четыре человека, всех их пришлось увезти в больницу с ушибами, сотрясениями и рваными ранами. Также пострадали водитель и пассажир «Шевроле». В общем, бригады медиков, которые прибыли на место столкновения, забрали шестерых пострадавших.

К счастью, в этом лобовом столкновении обошлось без погибших – такое в ДТП подобного типа бывает редко. Обстоятельства дорожного происшествия устанавливаются.