6-го мая в рамках тридцать четвертого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона в Ульяновске ижевский «Зенит» встречался с командой «Волга». В итоге коллектив из столицы Удмуртии потерпел поражение – 0:2.

В первом тайме больше атаковали ижевчане, однако на завершающей стадии не везло с реализацией. Хозяева отвечали опасными выпадами. В одной из атак на 17-ой минуте Сергей Евин поразил ворота «Зенита» – 1:0. До перерыва Александр Черепанов нанес удар, мяч пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме «Волга» играла еще более уверенно. На 52-й минуте Марат Сафин удвоил преимущество волжан – 2:0. Александр Ивченко попытался переломить ход игры заменами, но не вышло. В итоге поражение команды из столицы Удмуртии – 0:2.

Следующий матч подопечные Александра Ивченко проведут в субботу 12 мая в Ижевске с аутсайдером ФК «Носта» Новотроицк. После 34-го тура «Зенит» занимает 11-е место, и имеет в своем активе 40 очков.

Первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-ПоволжьеУ. 34-й тур.

«Волга» Ульяновск – «Зенит-Ижевск» Ижевск – 2:0 (1:0). Голы: Евин (17), М. Сафин (52).

Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Сутулин, Анохин, Пьянченко, Мещеряков М., Самойлов А. (к), Панев, Холодов (Ярославцев, 46), Симанов, Сафин Р. (Маслов, 69), Ткачев (Тюриков, 80), Черепанов (Кобозев, 57).

Запасные ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Букатин, Романов.

Главный тренер: А.В. Ивченко.

Состав ФК «Волга» Ульяновск: Красильников, Абрамов, Павленко, Мустафин, Белявский (Курбанадамов, 67), Евин (Сафин М., 46), Бобылев (Скобликов, 59), Теленков, Минеев, Игошин (к) (Журавлев, 36), Симонов (Цыганцов, 89).

Запасные ФК «Волга» Ульяновск: Соколов, Советкин.

Главный тренер: А.Г. Адамян.

Предупреждения: Панев (15, срыв атаки), Бобылев (55, неспортивное поведение), Журавлев (69, грубая игра).

Ульяновск. Стадион «Труд». 2500 зрителей.