12 мая в 10.00 в областном комплексном центре социального обслуживания населения «Исток» (ул. Полбина, д.45а) пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию учреждения.

Коллектив организации поздравят Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, православный священник отец Алексий, глава администрации Засвияжского района г. Ульяновска Александр Шадриков, председатель Правления регионального отделения Союза пенсионеров России Александр Чернышёв, председатель общества инвалидов Елена Латипова. Также в рамках мероприятия будет организована конкурсно-развлекательная программа для пожилых граждан.

Приглашаем представителей СМИ принять участие.

Для справки:
Коллектив областного комплексного центра социального обслуживания населения «Исток» в г. Ульяновске состоит из 739 человек, в том числе 629 социальных работников, помогающих пожилым людям на дому. Специалисты центра оказывают различные виды социальной помощи пенсионерам, инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, содействуют в улучшении их социального и материального положения, а также психологического состояния. Ежедневно для пенсионеров, посещающих дневное отделение центра, работает кабинет врачебной помощи, где клиенты имеют возможность измерить артериальное давление, получить консультации по вопросам профилактики различных заболеваний, а также пройти отдельные физиотерапевтические процедуры. С 2009 года на базе КЦСОН «Исток» реализуется социально значимый проект «Академия третьего возраста «Злата». В его рамках волонтёры и активные пенсионеры проводят различные учебные курсы для социальной адаптации и реабилитации пожилых людей, повышения их двигательной и умственной активности. С 2011 года в центре «Исток» проводится обучение пожилых людей, инвалидов и их родственников навыкам общего ухода за тяжелобольными. В первом квартале 2012 года в этой школе прошли обучение 115 человек.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА