ГИТ в Ульяновской области проверила ОГОУ СПО «Ульяновский технический колледж».

Инспекторы выявили в колледже нарушения требований законодательства об охране труда, в связи с чем привлекли его директора к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 рублей. По итогам проверки было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГИТ в Ульяновской области.
В сообщении приводятся нарушения, за которые был оштрафован директор колледжа: не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, часть руководителей и специалистов не прошли очередное обучение по охране труда с последующей проверкой знаний, не разработаны и не утверждены нормы выдачи средств индивидуальной защиты в соответствии c типовыми отраслевыми нормами, а также не заведены личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты установленного образца.
Помимо этого, при заключении трудового договора работникам не предлагали ознакомиться с правилами и нормами выдачи средств индивидуальной защиты, некоторые работники не обеспечивались средствами индивидуальной защиты (дворник не обеспечена непромокаемым плащом и фартуком).