Он призвал однопартийцев к слаженной работе. В Ульяновской области началась реализация Народной программы, с которой Владимир Путин шел на выборы.
Выступая перед участниками региональной партийной конференции, губернатор Сергей Морозов обратил внимание на необходимость выстраивания качественно иных механизмов партийной работы.
«Уверен, что вы все уже успели изучить те указы, которые подписал Владимир Путин сразу после вступления в должность президента России. Они касаются долгосрочной экономической политики, мероприятий по реализации социальной политики, совершенствования здравоохранения, мер по реализации госполитики в области образования и науки, обеспечения граждан доступным жильем и повышения качества услуг ЖКХ, мер по реализации внешнего курса России, а также мер по улучшению демографии. Очевидно, нам предстоит много работать, работать единой командой», – отметил Морозов, обращаясь к партийцам. Он также сделал акцент на необходимости серьезной модернизации Партии. По мнению губернатора, обновленной Партии под силу решение стоящих перед регионом проблем. «Сегодня есть четкое понимание, как должна развиваться область. И мы должны, не смотря на попытки свалить все проблемы на «Единую Россию» работать дальше. Мы видим, что улучшение жизни людей создает новые общественные запросы к власти. Общество стало максимально открытым, поэтому нам нужны новые подходы к работе, к выдвижению депутатов. Нужна общественная экспертиза», – считает губернатор.
Морозов также выразил мнение, что XIII Съезд «Единой России» в Москве станет рубежным событием для Партии, началом нового этапа для регионального отделения и страны в целом.