На звание спортивного героя претендуют шахматист Азиз Мирзаев, кикбоксерша Лилия Шарапова, борец
греко-римского стиля Джамшед Исмаилови тхэквондистка Анастасия Панькина.
Опрос на звание лучшего ульяновского спортсмена апреля проводится на официальном сайте регионального Департамента физической культуры и спорта (адрес: kfs_ulntSmail.ru.). Официальным партнером конкурса “Лучший ульяновский спортсмен месяца” является областная спортивная газета “Чемпион”.
На звание спортивного героя апреля были выдвинуты четыре номинанта: Азиз Мирзаев (победитель первенства России), Лилия Шарапова (выиграла чемпионат России в разделе “Лайт-контакт”), Джамшед Исмаилов (стал вице-чемпионом России среди юношей) и Анастасия Панькина, завоевавшая золотую медаль на прошедшем в Египте первенстве мира среди юношей и девушек не старше 16 лет.
Стоит отметить, что голосование по определению спортивного героя апреля началось суперактивно: за первую неделю за номинантов было отдано более 700 голосов! После девяти дней голосования лидерство захватил шахматист Мирзаев, получивший поддержку уже 312 человек! Не желает уступать пальму первенства и Панькина. Ученица тренера Натальи Терехиной поначалу проигрывала более ста голосов, но за праздничные выходные заметно подтянулась к Азизу. По состоянию на утро 10 мая в активе Анастасии было уже 302 голоса. Вряд ли сдадутся без борьбы и два других номинанта, хотя пока они серьезно отстают. Так, например, Шарапова получила поддержку 91 человека, а Исмаилов имеет в своем активе 43 голоса.
Голосование продлится до 31 мая включительно.