Начинается второй этап областного конкурса «Девиз Ульяновской области», на котором вы можете проголосовать за понравившийся вариант девиза. Голосование организовано на официальном сайте Губернатора и Правительства региона на странице – http://ulgov.ru/feedback/vote-all/type/v/slogan/ (перейти на страницу опроса можно также через баннер «Девиз Ульяновской области» на главной странице сайта). Оно продлится до 9 июня. Победителем конкурса станет автор варианта, за который будет подано наибольшее число голосов. Его имя объявят в День России – 12 июня. Победитель получит возможность войти в историю и стать автором девиза региона.
На первом этапе конкурса, проходившем с 6 марта по 11 мая 2012 года, от жителей региона принято 307 вариантов, 13 из которых отобраны экспертным советом конкурса для вынесения на общее голосование среди жителей региона.
Напомним, в состав экспертного совета входят учёные, краеведы, общественные деятели, журналисты и представители органов власти. Сопредседателями совета являются Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания региона Борис Зотов, а также Председатель региональной Общественной палаты Нина Дергунова.
С условиями конкурса можно подробнее ознакомиться на сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области – http://law.ulgov.ru/news/6515.html

Для справки:
Варианты, победившие в первом туре конкурса и вышедшие во второй тур:
1. Меняться к лучшему, оставаясь собой!
2. Души и державы опора
3. Подпёрта честию!
4. Вера. Верность. Усердие.
5. В единстве – сила, в служении – слава!
6. Ульяновская область – только вперёд! Успех и удача нас в будущем ждёт!
7. Благими делами и мыслями достойны великих имён.
8. Венец страны – Венец Державы.
9. От славного прошлого к великому будущему!
10. Семь ветров – миллион возможностей!
11. Соединяя берега
12. Хранима Богом, сильна народом!
13. Правда, честь и единство.