Любовь Чиликова
Инспекторы управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором автомобиль сбил пешехода на нерегулируемом переходе, от полученных травм 86-летний мужчина скончался на месте, при нем было удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-служба ГИБДД.

“ДТП случилось 12 мая в 16.30. Водитель автомобиля “Мазда-6″ 1988 года рождения сбил на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Ленинского комсомола возле дома №23 мужчину 1926 года рождения”, – сообщил сотрудник пресс-службы.

Водительский стаж автомобилиста – пять лет.

По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В день ДТП в социальной сети “Вконтакте” блогер Юрий Колтунов написал о случившемся и попросил интернет-сообщество о помощи. “Пару часов назад убили моего деда. Его сбила машина на пешеходном переходе, черная “Мазда-6″, на транзитных номерах. Позавчера ходил, поздравлял его с Днем Победы. Дедушка родился в 1926 году. Видел войну и не только. Для того, чтобы виновные понесли наказание, нужны свидетели. Помогите. ДТП произошло на пешеходном переходе между Сурова 1 и Лен. Ком. 23, около 37-ого магазина. Не видели сами, расскажите друзьям. Спасибо”, – написано в сообщении.

Его текст распространили более 1,3 тысячи блогеров.