11 мая глава региона в г. Самара принял участие в церемонии инаугурации Губернатора Николая Меркушкина.

«Сегодня в Вашей профессиональной жизни начинается новый этап – Вы возглавили один из крупнейших регионов России, где расположены ресурсы и производства, имеющие решающее значение для целых отраслей народного хозяйства нашей страны. Назначение на пост губернатора Самарской области – это новые серьезные возможности и одновременно колоссальная ответственность за судьбу сильного региона и миллионов его жителей. Не сомневаюсь, что в Самарской области Ваши позитивные начинания обретут самую широкую поддержку, что Вам удастся объединить и нацелить на совместный созидательный труд органы власти, местного самоуправления, гражданского общества», – отметил в своем поздравлении Сергей Морозов.

Глава региона выразил уверенность, что с приходом к руководству Самарской области Николая Меркушкина, между Ульяновской и Самарской областями начнётся новый, более продуктивный этап сотрудничества.

Сергей Морозов пожелал новому Губернатору Самарской области успехов и удачи на новом ответственном посту и в качестве подарка вручил книгу Николая Карамзина «История государства Российского».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА